Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2923846

Палецкий написал :
А может всё в бежевое?

+1

~Kat~ написал :
на светлый тон мозаики белую

не советую

~Kat~ написал :
Палецкий, после Вашего совета, склоняюсь к тому чтобы затереть всё цементной в один светлый тон.

правильно,только не белый и на кухне я бы Лугато на фуга флексе предпочел бы под мозаику или Килто

Подскажите, пожалуйста, в недавно арендуемом офисе, в конце января начала подниться плитка, сначала в одной части помещения потом по веритикале пошла дальше, причем не вся а только вертикальный ряд плитки, мы арендуем помещение недавно, плитка под ногами всегда как-то странно поскрипывала, бригада совместо с директором(Арендодателем) пришли повздыхали...сказали что от мороза поднялась, будут перестилать, у меня вопрос такой, может кто-нибудь ответит от чего могло это произойти, плитку подняла трешины по полу есть(но не глубокие, так же в месте подъема плитки идет и стык, потому, что плитка лежала очень давно, лет 10 как минимум, помощь профессианалов, какие у Вас мнениния по этому поводу??? Боюсь провалиться)))))) Все таки второй этаж и надо мной три)))

Milasmile написал :
что плитка лежала очень давно, лет 10 как минимум

срок приличный,хотя цемент крепость только набирает 20 лет,он лайн диагноз тяжело поставить,фотки помогли бы сделать предположение

FARAON7575, я попробую выслать фото, спасибо за отклик, мне вот тоже не понятно плика лежа лет 10 все было нормально(по рассказам Арендодателя) а вот именно морозы 2012г все сгубили))) как-то странно

может кто из коллег на заработки хочет в столицу рвануть,газету на выходе из метро взял у старушки распространителя

Палецкий написал :
торец мозаики не запиливают. Наружный угол выполняется внахлест

большое спасибо ещё раз для тех кто в танке запилить плитку под 45 градусов и к ней подогнать мозайку?

FARAON7575 написал :
может кто из коллег на заработки хочет в столицу рвануть,газету на выходе из метро взял у старушки распространителя

спасибо , а то с нашими расценками и объёмами точно придётся ехать на заработки

СТОИК написал :
то с нашими расценками и объёмами

а с какими, интересно?

всё в голове (с)

СТОИК написал :
большое спасибо ещё раз для тех кто в танке запилить плитку под 45 градусов и к ней подогнать мозайку?

Запиливайте и стыкуйте "на ус".Мозаику разумнее пристыковывать к плитке.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

СТОИК написал :
большое спасибо ещё раз для тех кто в танке запилить плитку под 45 градусов и к ней подогнать мозайку?

Ну зачем же? Плитка кладется торцом заподлицо с плоскостью основания под мозаику. Мозаика перекрывает этот торец, торец мозаики видно. Можно не доводить до угла и затирать его.

Дорогие мужчины, защитники отечества, поздравляю Вас с праздником![SUB]
простите, немного запоздала)
[/SUB]
Палецкий,
действительно, грунтовка свернулась и все присадки плавали хлопьями в воде.
Зато теперь, всё приклеено!
На объем 2,4 метра из 4-х, ушло 8 часов тяжелого труда, осталось затереть.
Резка мозаики и стыковка мелких элементов при наклейке - процесс кропотливый, отнимал много времени по сравнению с укладкой готовой сетки.
Расположение чипов на сетке, показались немного кривоватыми.
Конечно, без Вашей поддержки, у меня бы не получилось так хорошо, спасибо!

~Kat~ написал :
действительно, грунтовка свернулась и все присадки плавали хлопьями в воде.
Зато теперь, всё приклеено!

Хм..так Вы мазали стену этой бякой или нет?

~Kat~ написал :
Расположение чипов на сетке, показались немного кривоватыми.

По большому счету, у классической мозаики никогда не бывает параллельных швов и ровных линий. Строительные нормы тоже не регламентируют этот вопрос, поэтому как бы соосность чипов - вопрос весьма философский. ..при чем в европейском исполнении этот вопрос более философский, чем в китайском

~Kat~ написал :
спасибо!

Ок! ..рад помочь

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Палецкий написал :
Хм..так Вы мазали стену этой бякой или нет?

Пару раз с подачи хозяев халтурил таким образом. Эффект плацебо, типа Но держится

~Kat~ написал :
Дорогие мужчины, защитники отечества, поздравляю Вас с праздником!

Оно, конечно, спасибо Только я вот не служил Ну, коли другие молчат

Палецкий написал :
Хм..так Вы мазали стену этой бякой или нет?

Ну да, намазала, для того чтобы пыль смыть.

А так подумала: стена у меня крашеная, краска воду не впитывает и не пропускает, поэтому в данном случае исполнит роль универсальной грунтовки.
Мозаику поковыряла, держится не оторвать.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Milasmile написал :
Подскажите,

На неделе может статься оказия в Р/н/Дон. Можете, если необходимость останется, в личку тиснуть телефон. Заеду, посмотрю. Вообще под Ростовом не одно "озеро" и подвижки грунта и каркасов зданий довольно часто встречаются. Исторические памятники страдают от соседства с высотками. Да и в местных новостях сообщений наберёте.

~Kat~ написал :
Дорогие мужчины, защитники отечества, поздравляю Вас с праздником!
простите, немного запоздала)

Благодарю!

koris написал :
а с какими, интересно?

в квартирах максимум 12 у.е с большим натягом на стройках максимум 5-6 у.е.

Voldemar36 написал :
Запиливайте и стыкуйте "на ус".Мозаику разумнее пристыковывать к плитке.

спасибо хороший вариант , заказчик думает

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Палецкий написал :
торец мозаики не запиливают.

Если очень хочется, то запиливают

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Voldemar36 написал :
На фото все стыковки "на ус"

Маньячная работа Я такую люблю, но что-то никто не предлагает.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

СТОИК написал :
ещё раз для тех кто в танке запилить плитку под 45 градусов и к ней подогнать мозайку?

Это вопрос или ответ?

~Kat~ написал :
А так подумала: стена у меня крашеная, краска воду не впитывает и не пропускает, поэтому в данном случае исполнит роль универсальной грунтовки.

Совершенно логично

Бонис написал :
Если очень хочется, то запиливают

Ну, если оооочень хочется, тогда, конечно!

СТОИК написал :
в квартирах максимум 12 у.е с большим натягом

у.е.- это сколько? 30 рэ или 40 рэ?

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
у.е.- это сколько? 30 рэ или 40 рэ?

? 30х12=360р. 40х12=480 соотв.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

koris написал :
у.е.- это сколько? 30 рэ или 40 рэ?

12 у.е. - это что-то около 400 рэ. У нас тоже народ не щедрый. На квартирах у простолюдинов лучше говорить эту цену. И то это "дорого"

Бонис написал :
это что-то около 400 рэ

сейчас объект предстоит, там КГ 60*15 диагональная укладка (40 квадратов) по 400 р

всё в голове (с)

Недавно фартук в офисе делал,внешние углы(2 штука) на ус попросили,болгарочкой на паре штук попылил в меру и тут мне приносят стеклянные бордюры,"наускать" не шмог-у одного снял и стал этот ус прозрачным и в трещинах,пришлось в нахлест исполнять,а вот у мозаики из керамогранита снимаю станочком,хозяин барин,себе бы такое мутить не стал,мне поскромней нравиться

koris написал :
сейчас объект предстоит, там КГ 60*15 диагональная укладка (40 квадратов) по 400 р

за 4-5 дней забадаете и вроде 400р не такая уж и низкая цена

FARAON7575 написал :
за 4-5 дней забадаете

не, я не такой шустрый )))

всё в голове (с)

Чуть о приемах используемых при резке плитки одного размера.Подогнал одну плитку.По ней выставил магниты в качестве упоров.Остальные плитки в любом количестве один в один.Удобно тем,что быстро и очень точно.

koris написал :
не, я не такой шустрый )))

вы скромный,а шустрые за 3дня сделают,это у нас в голове-я не смогу,моя норма такая то и т.д.,а если отвлечься от этих мыслей и масть пойдет,в конце рабочего дня сами удивляться будете,я стал делать меньше,так как уменьшил себе рабочий день-притомился уже,и после одного объекта я еще раз убеждаюсь что лучше работать одному-и нервы на месте и заработок больше

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

PriZrak написал :
выставил магниты в качестве упоров

Изящно, но вопрос - не подбивает?